Logo
Login click-TT

Saison 13/14

Veranstaltungen Aktive

Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer

Ausschreibung
(Kurzfassung)

23.-25.08.2013

Kreiseinzel-
meisterschaften

KSG Unterreichenbach

Wolfgang Kaiser

KEM

30.11.+01.12.2013

Kreispokalendrunde

TTC Lanzingen

Andrea Müller

KPokal

So. 12.01.2014

Kreismannschafts-
meisterschaften Senioren

TV Hailer

Simone Kling

KMM_S

03.+04.05.2014

Relegationsspiele

TTV Gründau

Marco Kempel

Relegation

So. 04.05.2014

Kreismannschafts-
meisterschaften Aktive

TTG Horbach

Markus Mohr

KMM

Sa. 24.05.2014

Kreisvorrangliste

TG Langenselbold

Matthias Leißner

KVRL

So. 25.05.2014

Kreisendrangliste

TG Langenselbold

Matthias Leißner

KERL

Fr. 27.06.2014

Kreistag

SG Bruchköbel

Dietmar Beilner

12.-14.09.2014

Kreiseinzel-
meisterschaften

KSG Unterreichenbach

Wolfgang Kaiser

06.+07.12.2014

Kreispokalendrunde

TTC Lanzingen

Andrea Müller

Nachwuchsveranstaltungen

Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer

Ausschreibung
(Kurzfassung)

17.+18.08.2013

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TV Roßdorf

Thilo Brämer

MKNT

21.+22.09.2013

Kreiseinzel-
meisterschaften

TV Großkrotzenburg

Konrad Scheurer

KEM

So. 01.12.2013

Kreispokalendrunde

TV Windecken

Raphael Schürholz

KPokal

So. 08.12.2013

Kreisvorrangliste 1

SG Bruchköbel

Dietmar Beilner

KVRL_1

Sa. 25.01.2014

Kreisvorrangliste 2

TTC Lieblos

Alexander Blum

KVRL_2

So. 26.01.2014

Kreiszwischenrangliste 1

TTC Lieblos

Alexander Blum

KZRL_1

So. 09.02.2014

Kreiszwischenrangliste 2

SG Bruchköbel

Dietmar Beilner

KZRL_2

So. 16.02.2014

Kreisjahrgangs-
meisterschaften

TTC Lieblos

Alexander Blum

KJM

08.+09.03.2014

Kreisendrangliste

TG Langenselbold

Matthias Leißner

KERL

So. 16.03.2014

Kreisentscheid Minis

SC Ronneburg

Thorsten Nohr

KminiM

Sa. 03.05.2014

Kreismannschafts-
meisterschaften

TV Windecken

Raphael Schürholz

KMM

Sa. 10.05.2014

6. TSV-CUP

TSV Klein-Auheim

Jürgen Bauer

Mo. 23.06.2014

Kreisjugendleitersitzung

TSC Freigericht

Stefan Weber

06.+07.09.2014

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TV Großkrotzenburg

Konrad Scheurer

MKNT

20.+21.09.2014

Kreiseinzel-
meisterschaften

TV Großkrotzenburg

Konrad Scheurer

KEM

So. 07.12.2014

Kreispokalendrunde

TV Windecken

Raphael Schürholz

KPokal

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung

Anzahl
Tische

Anzahl
Teilnehmer

So. 12.01.2014

Kreismannschafts-
meisterschaften Senioren

12

ca. 20 Mannschaften

03.+04.05.2014

Relegationsspiele

8

ca. 20 Mannschaften

So. 04.05.2014

Kreismannschafts-
meisterschaften Aktive

8

ca. 12 Mannschaften

Sa. 24.05.2014

Kreisvorrangliste

10

ca. 40 Spieler

So. 25.05.2014

Kreisendrangliste

10

ca. 24 Spieler

Fr. 27.06.2014

Kreistag

-

100 Teilnehmer

12.-14.09.2014

Kreiseinzel-
meisterschaften

16

ca. 250 Spieler

06.+07.12.2014

Kreispokalendrunde

6

ca. 24 Mannschaften

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung /
Voraussetzungen

Anzahl
Tische

Anzahl
Teilnehmer

Beschreibung
Turnierablauf

So. 08.12.2013

Kreisvorrangliste 1

16

ca. 100 Spieler

KVRL

Sa. 25.01.2014

Kreisvorrangliste 2

16

ca. 100 Spieler

KZRL

So. 26.01.2014

Kreiszwischenrangliste 1

9-12

ca. 50 Spieler

KZRL

So. 09.02.2014

Kreiszwischenrangliste 2

9-12

ca. 30 Spieler

KZRL

So. 16.02.2014

Kreisjahrgangs-
meisterschaften

12

ca. 60 Spieler

KJM

08.+09.03.2014

Kreisendrangliste

9-12

ca. 60 Spieler

KERL

So. 16.03.2014

Kreisentscheid Minis

6-8

ca. 50 Spieler

KminiM

Sa. 03.05.2014

Kreismannschafts-
meisterschaften

4

ca. 6 Mannschaften

KMM

Mo. 23.06.2014

Kreisjugendleitersitzung

-

50 Teilnehmer

06.+07.09.2014

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

16

ca. 150 Spieler

MKNT

20.+21.09.2014

Kreiseinzel-
meisterschaften

16-20

ca. 200 Spieler

KEM

So. 07.12.2014

Kreispokalendrunde

10-16

ca. 36 Mannschaften

KPokal

Veranstaltungen Überregional (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung /
Voraussetzungen

Anzahl
Tische

Spielfläche

Anzahl
Teilnehmer

Beschreibung
Turnierablauf

Sa. 05.04.2014

Bezirksentscheid Minis

12-16

36m * 22m

max. 120 Spieler

BminiM

So. 06.04.2014

Bezirksjahrgangs-
meisterschaften

16

45m * 22m

ca. 200 Spieler

BJM

21.+22.06.2014

Bezirksendrangliste
Damen und Herren

16

40m * 22m

27 / 27 Spieler

last update 12.12.2016