Logo
Login click-TT

Saison 18/19

Veranstaltungen Aktive

Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer

Ausschreibung
(Kurzfassung)

31.8-02.09.2018

Kreiseinzel-
meisterschaften

KSG Unterreichenbach

Matthias Engelkamp

KEM

08.+09.12.2018

Kreispokalendrunde

TTC Lanzingen

Andrea Müller

KPokal

So. 13.01.2019

Kreismannschafts-
meisterschaften Senioren

TG Langenselbold

Markus Dickel

KMM_S

04.+05.05.2019

Relegationsspiele

TTV Gründau

Marco Kempel

Relegation

Sa. 04.05.2019

Kreismannschafts-
meisterschaften Aktive

TTG Horbach

Markus Mohr

KMM

Sa. 25.05.2019

Kreisvorrangliste

TG Langenselbold

Markus Dickel

KVRL

So. 26.05.2019

Kreisendrangliste

TG Langenselbold

Markus Dickel

KERL

Fr. 21.06.2019

Kreistag

TV Großkrotzenburg

Stephanie Emrich

06.8-08.09.2019

Kreiseinzel-
meisterschaften

KSG Unterreichenbach

Matthias Engelkamp

30.11+1.12.2019

Kreispokalendrunde

TTC Lanzingen

Andrea Müller

Nachwuchsveranstaltungen

Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer

Ausschreibung
(Kurzfassung)

25.+26.08.2018

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TTC Bernbach

Gerhard Pfahler

MKNT

15.+16.09.2018

Kreiseinzel-
meisterschaften

TV Großkrotzenburg

Stephanie Emrich

KEM

So. 02.12.2018

Kreispokalendrunde

TV Roßdorf

Johannes Maisch

KPokal

19.+20.01.2019

Kreisvorrangliste

TTC Lieblos

Alexander Blum

KVRL

So. 27.01.2019

Kreiszwischenrangliste 1

SG Bruchköbel

Markus Link

KZRL_1

So. 03.02.2019

Kreisjahrgangs-
meisterschaften

TV Meerholz

Manfred Goinar

KJM

So. 10.02.2019

Kreiszwischenrangliste 2

TTV Gründau

Marco Kempel

KZRL_2

23.+24.02.2019

Kreisendrangliste

SG Bruchköbel

Markus Link

KERL

So. 10.03.2019

Kreisentscheid Minis

TSG Erlensee

Andre Pohl

KminiM

Sa. 04.05.2019

Kreismannschafts-
meisterschaften

TTG Topspin Hanau

Kai Fattah

KMM

Mo. 24.06.2019

Kreisjugendleitersitzung

TSC Freigericht

Stefan Weber

24.+25.08.2019

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

TG Langenselbold

Markus Dickel

MKNT

21.+22.09.2019

Kreiseinzel-
meisterschaften

SG Bruchköbel

Markus Link

KEM

So. 01.12.2019

Kreispokalendrunde

TV Roßdorf

Johannes Maisch

KPokal

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung

Anzahl
Tische

Anzahl
Teilnehmer

So. 13.01.2019

Kreismannschafts-
meisterschaften Senioren

16

ca. 15 Mannschaften

04.+05.05.2019

Relegationsspiele

8

ca. 20 Mannschaften

Sa. 04.05.2019

Kreismannschafts-
meisterschaften Aktive

8

ca. 12 Mannschaften

Sa. 25.05.2019

Kreisvorrangliste

16

ca. 70-80 Spieler

So. 26.05.2019

Kreisendrangliste

16

ca. 30 Spieler

Fr. 21.06.2019

Kreistag

-

100 Teilnehmer

06.-08.9.2019

Kreiseinzel-
meisterschaften

16-20

ca. 200 Spieler

30.11.+1.12.2019

Kreispokalendrunde

6

ca. 28 Mannschaften

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung /
Voraussetzungen

Anzahl
Tische

Anzahl
Teilnehmer

Beschreibung
Turnierablauf

19.+20.01.2019

Kreisvorrangliste

16

ca. 200 Spieler

KVRL

So. 27.01.2019

Kreiszwischenrangliste 1

9-12

ca. 50 Spieler

KZRL

So. 03.02.2019

Kreisjahrgangs-
meisterschaften

8-12

ca. 60 Spieler

KJM

So. 10.02.2019

Kreiszwischenrangliste 2

9-12

ca. 30 Spieler

KZRL

23.+24.02.2019

Kreisendrangliste

9-12

ca. 60 Spieler

KERL

So. 10.03.2019

Kreisentscheid Minis

6-8

ca. 50 Spieler

KminiM

Sa. 04.05.2019

Kreismannschafts-
meisterschaften

4

ca. 6 Mannschaften

KMM

Mo. 24.06.2019

Kreisjugendleitersitzung

-

50 Teilnehmer

24.+25.08.2019

Main-Kinzig
Nachwuchsturnier

16

ca. 150 Spieler

MKNT

21.+22.09.2019

Kreiseinzel-
meisterschaften

16-20

ca. 200 Spieler

KEM

So. 01.12.2019

Kreispokalendrunde

10-16

ca. 36 Mannschaften

KPokal

Veranstaltungen Überregional (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung /
Voraussetzungen

Anzahl
Tische

Spielfläche

Anzahl
Teilnehmer

Beschreibung
Turnierablauf

Sa. 06.04.2019

Bezirksentscheid Minis

10-16

30m * 22m

max. 120 Spieler

BminiM

So. 07.04.2019

Bezirksjahrgangs-
meisterschaften

10-16

30m * 22m

ca. 136 Spieler

BJM

14.+15.12.2019

HEM Jugend +
Schüler/innen B

16

48m x 24m

160

last update 23.06.2018